Юриспруденция

Здравствуйте! Как мне юридически грамотно организовать забастовку при невыплате более 2 месяцев заработной платы? - вопрос №1693407

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Работники организации, могут начать с права предоставленного ст. 142 ТК РФ:

    «В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы».
    Направьте работодателю письменное извещение о приостановлении работы (каждый работник), и прекратите работу до выплаты зарплаты.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 4, 2015 г.