Психология

Решено

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 19 лет. Первые отношения с парнем начались быстро и так же закончились(2 недели), ему просто объяснили чтобы... - вопрос №1693547

он был со мной осторожен иначе лишится головы. Он просто трусил, не брал трубку, а потом еще и предъявил что я с ним не поздоровалась, я ему объяснила что это не нормально когда люди начинают встречаться и проподать на несколько дней не созванивавшись, на что он начил придумывать отговорки то не слышал то денег небыло на телефоне. Ему 20 лет, я сказала что секса не будет( просто хотела проверить нужно ему было от меня только это или нет, как оказалось ему только это и нужно было) Точку в этих отношениях поставила я. Об этих отношений знал мой знакомый(ему 25), мы знаем друг друга давно но давно не общались и общались Привет.Как дела? И все не больше ни меньше. Так получилась что стали очень часто проводить время вместе, он давал советы как поступить в моей ситуации с бывшим парнем. Я прислушивалась, но частично. Потом начались знаки внимания с его стороны. Заведя разговор об отношения он сказал что ему не нужны отношения на данный момент, что ему и так хорошо( у него самого были болезненные отношения после которых он долго приходил в норму) и то что он не хочет жениться типо он не враг себе.Потом на празднике, в подпитом состоянии он сказал что я ему нравлюсь и преложил встречаться, я ему напомнила его слова, на что он сказал что сгодня он сказал одно а завтра другое, не знаю даже почему согласилась с ним встречаться, скорее всего это интерес как он будет поступать дальше, не больше. Инециатива идет от него. И вот в один момент он сказал что я его собственность и что если он влюбится в меня, то мне конец, что просто так он от меня не отступит. А что если не наступит этого если? Я не знаю серьезно ли он ко мне относится или нет. У меня одни вопросы и ответы на них я не могу найти. Я постоянно сравниваю их обоих, и не знаю нормально ли это. Просто я боюсь что он поступить со мной так же как и первый парень. И не знаю что мне делать. Помогите разобраться пожалуйста.

ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиля. Ваши тревоги и сомнения вполне понятны. Но те люди, которые появляются в нашей жизни, даны нам для опыта, для наработки умения общения и умения делать выбор. И этот опыт нарабатываете как вы, так и ваш партнер. Но сравнивать людей между собой — дело пустое. Люди все разные и цели у них тоже разные. Но к парню присмотритесь внимательнее. Если он начинает ваши отношения с угроз, это может быть тревожным сигналом к тому, что он умеет выстраивать отношения только с позиции «тиран-жертва» и будет требовать от вас полного подчинения. Надо ли вам это? Ведь отношения в паре строятся только по обоюдному и ДОБРОВОЛЬНОМУ согласию.
    Удачи вам и мудрости!

    ноябрь 4, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиля. Проблема отношений зачастую заключаются в том, что когда люди вступают в них, начинают относиться и воспринимать партнера как некую собственность, а также, нарушать личное пространство. При таких условиях, партнер начинает ощущать дискомфорт в отношениях, и старается вырваться из них. А потому, общайтесь так, как Вы общались и ранее, учитесь слушать и слышать друга, понимать, уважать. И тогда отношения будут развиваться.

    ноябрь 4, 2015 г.