Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. 22.09.2015 в ТД Аскона мы заказали ортопедический диван, по договору его должны доставить в течении 30 рабочих дней (до сих пор диван еще на изготовлении), уже идет просрочка. По - вопрос №1694100

неустойке в договоре купле-продажи не сказано ни слова, могу ли я рассчитывать на выплату неустойки и какой ее процент? Куда мне обращаться и на какие статьи УК ссылаться?

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно статьи 28 Закона о защите прав потребителей :  В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
    Если необходима помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат.

    ноябрь 4, 2015 г.