Психология

я была вынуждена выкупить долю в квартире, в которой я живу.Вынудил сделать это родной брат-угрожая мне, если не выкуплю-создать невыносимые условия... - вопрос №1694173

жизни в квартире.Я взяла для этого кредит, продала все что могла продать и совершили сделку.До этого он и его жена приходили в квартиру и устраивали мне концерты, угрожали-хотели довести до психушки-так и говорили, что сдадут меня туда.После совершения сделки они вывезли часть моих вещей, мебель, посуду стали отбирать-я с ужасом и страхом все это переживала.Я отдала им деньги лишь бы закончить этот кошмар, хочу все это забыть, но боль и обида душат меня-мне знакомые рассказывают о своих братьях, которые их поддерживают и помогают им, а мне он никогда ни в чем не помог.Помогите как забыть все это и как относиться к этому.

ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алена!
    Касательно юридического аспекта проблемы лучше проконсультроваться в разделе «Юриспруденция».
    А касательно психологии, то конечно самое главное это сохранить здоровье, а мебель и посуду купите новую.
    Чтобы отпустить боль и обиду успешно применяется сеанс психокатализа по видеосвязи, а также сеансы по методике интенсивной релаксации. О методах читайте в Интернете.
    Надумаете — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    ноябрь 4, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Полагаю, что эта ситуация произошла потому, что брат с женой видели Вашу беззащитность и беспомощность перед ними, а может попросту видели робкую девушку, которая не может за себя постоять, и воспользовались этим. Рекомендовал бы Вам пересмотреть жизненные цели, приоритеты и ориентиры. Научиться защищать себя, свое достоинство и имущество. Полюбить себя, начать уважать, восстановить самооценку и уверенность в себе. Не позволять более подобного отношения к себе. И его отношение к Вам кардинально изменится.

    ноябрь 4, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Алена, ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос ""как забыть все это"
    Ответ. Вам стоит освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, а не бережно аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас;
    *релаксации- это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной и выдержанной.
    Ваш вопрос «как относиться к этому»
    Ответ. Алена,
    а)не жалейте ни мебели и ни вещей- постепенно купите новое и современное;
    б)подумайте о собственной защите, и постарайтесь её сделать приятной, например:
    *выпишите из квартиры брата и его жену;
    *либо ищите варианты обмена квартиры (на вкус: другой район, другой город), ни кому (и уж тем более брату и его его жене) не говоря ни слова об обмене, в новых стенах не будут мучить воспоминания, да и брат с женой не придет;
    *либо обязательно смените двери на более крепкие и прочные, сделайте ремонт, и обязательно поставьте в известность домоуправление,  участкового полицейского и соседей: ваш брат с женой более не живут в вашей квартире, и их попытка проникнуть в вашу собственность будет считаться преступлением, поэтому сразу вызывайте полицию и пишите заявление: у зла нет родственных связей и оно должно быть наказано.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    ноябрь 4, 2015 г.