Юриспруденция

Решено

Показания в суде. - вопрос №1694411

Могу ли я отказаться от своих показаний против сына, которые давала и подписывала ранее следователю.

ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Швецова Ирина Анатольевна

    44-й в Юриспруденции

    Если Ваши показания получены в соответствии с требованиями УПК РФ, то они могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае последующего отказа от этих показаний. В суде Вы можете отказаться свидетельствовать против своего сына, изменить свои показания, но по ходатайству стороны обвинения суд вправе принять решение об оглашении Ваших  показаний, данных в ходе предварительного расследования.

    ноябрь 4, 2015 г.