Юриспруденция

если по исполнительному листу не чего не взыскали, он теряет свою юридическую силу как исполнительный лист за сроком давности или нет? спасибо! - вопрос №1695224

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Есть только срок предъявления исполнительного листа приставам, составляющий 3 года. Срока действия самого исполнительного листа законодательно не предусмотрено. Т.е. он бессрочный.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если по исполнительному листу ни чего взыскать не удалось, судебный пристав прекращает исполнительное производство и возвращает исполнительный лист взыскателю. Взыскатель в праве в течении 3-х лет со дня вынесения постановления приставом, подать исполнительный лист в ФССП, заново.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 5, 2015 г.