Психология

Решено

помогите понять. в 2005 году переехала на новое место- это старый дом где прошло детство стала жить с родителями. помню что происходили какие то... - вопрос №1695837

метаморфозы со мной не могу объяснить что то на психофиз уровне что то негативное. и с того момента пошли неудачи во всем.

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Неудачи во всем, это скорее результат неких негативных ассоциаций, воспоминаний, связанных с этим домом или периодом проживания там в детстве. Также, это может сказываться и на уровне психофизиологии. Этот фактор и стоит прояснить, и проработать. Обращайтесь.

    ноябрь 5, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте!

       1. При переезде в дом, где прошло детство, у вас могли подняться какие-то воспоминания в форме каких-нибудь переживаний, ощущений, эмоций. Быть может, большую значимость для вас имели какие-нибудь негативные события детства, и именно впечатления от них после переезда всплыли в вашей памяти.

       В результате наплыва этих воспоминаний и чувств вы просто могли с того момента больше замечать неудачи, нежелательные события, плохо сложившиеся обстоятельства. Вот под таким настроением и могло у вас сложиться впечатление, что неудач стало больше. Возможно, других, позитивных события вы не замечаете или неосознанно не даёте им случиться.

       3. Под влиянием тех же впечатлений могло не только измениться ваше восприятие, стать более избирательным (замечать больше негативных событий), но и ваше поведение. Любой человек в своих действиях очень часто руководствуется эмоциями и чувствами. Ваши поступки и поведение, в целом, тоже может в очень большой степени зависеть от того, о чём вы думаете. Возможно, вы в своём состоянии после переезда просто стали делать что-то такое, что приводит вас к неудачным решениям, или, наоборот, не делаете чего-то, что могло бы привести к удачным.

       3. И ещё один немаловажный фактор — вы стали жить с родителями. Люди, с которыми мы взаимодействуем, неизбежно влияют на нас, наше поведение. Возможно, ваши родители всё ещё сильно влияют на вас, несмотря на то, что вы уже давно взрослая.

    Успехов!
    Обращайтесь.

    ноябрь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    В целом согласен с коллегами.
    Негатив и вредоносную ассоциацию можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!