Медицина

постоянно заложен нос отплевуются комки прозрачные как желе лор обнаружил кисту отправил на мрт головы вот что показало носова перетинка дещо... - вопрос №1695857

s-подібно викривлена.Набрякла слизова оболонка носових ходів зліва, комірок решітчастого лабіринту, лобноЇ і верхньощелепних пазух з формуванням по передній стінці правої дрібної субмукозної кісти умовним 0,5 см

ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Добрый день! Постоянная заложенность носа несомненно мешает повседневной жизни(рассеянность, невнимательность), при этом возможны состояния гипоксии(недостаток кислорода).По результатам Ваших обследований могу сказать следующее: искривление носовой перегородки обнаруживают у каждого второго человека, другое дело какая степень ее искривления и как это отображается на вашем состоянии(необходимо ли хирургическое вмешательство).Отек слизистой оболочки говорит о воспалительном процессе, ну а размеры кисты незначительные, она не требует оперативного вмешательства!

    ноябрь 6, 2015 г.