Юриспруденция

можно ли доверить авто водителю, если он не вписан в страховку, но написать доверенность на него от руки? - вопрос №1695954

ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Лицу, передавшему управление такому водителю, ничего не будет. А вот в случае остановки инспектором привлекут к ответственности водителя за отсутствие ОСАГО. Доверенность сейчас не входит в перечень документов, которые согласно пункту 2.1.1 ПДД водитель должен иметь при себе и передавать по требованию сотрудников полиции. Однако нужно понимать, что в случае ДТП страховая будет иметь право регресса к виновнику ДТП, т.е. водителю, не вписанному в ОСАГО.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.