Психология

Решено

Как изменить предсказанное будущее ?если оно не устраивает . - вопрос №1696047

ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Предсказание — это только предположение, как один из возможных вариантов развивающихся событий и обстоятельств, исходя из того, что есть в настоящем. А значит, пересмотрите все возможные варианты его улучшения, изменения, и тем самым измените будущее.

    ноябрь 5, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

       Насколько мне известно, даже эзотерики редко предсказывают какие-то события определённо, жёстко. В их предсказаниях всегда есть «коридор» в котором вы можете себя представить в будущем по-разному. Это называется вероятность. В психологии тоже есть практика предсказаний, только эти предсказания другого характера, основываются на статистических исследованиях. И они обязательно даются с определённой долей вероятности.

       Поясню отвлечённым примером. Если ребёнка, приучая к горшку, постоянно несильно, но ощутимо укалывать булавкой, он сформирует стойкое отвращение к процедуре сидения на горшке, и это событие можно предсказать с высокой точностью, то есть, оно весьма вероятно, почти на 100%. Если же продолжить предсказания, можно предсказать, что дети, подвергшиеся такой экзекуции, во взрослом возрасте будут испытывать различные трудности с отправлениями в туалете. Но вот этот событие уже, во-первых, требует более длительного исследования, а во-вторых, менее вероятно по той простой причине, что ребёнка будут колоть булавкой не всю жизнь, и некоторые из них с возрастом "забудут" свою реакцию, она затрётся, и у них всё с туалетом будет в порядке. А если к тому же осведомить этих уже выросших людей о том, какой злобный эксперимент с ними проделали в детстве, то это может повлиять и на поведение и реакции тех, кто сохранил трудности — некоторые из них, осмыслив корни своих проблем, перестанут «бояться» туалета уже сознательно.

       Так предсказывает психология. Это отличается от парапсихологических предсказаний. Но и в тех, и в других действует одно простое правило: если вам уже предсказали кусочек вашего будущего, вы можете избежать нежелательных последствий, повлиять на обстоятельства, на которые можете повлиять и не догадались бы влиять, если бы не знали. То есть, знание одного варианта будущего уже может давать рычаги к изменению этого варианта и пути к другому. Перед вами, таким образом, масса всевозможных будущих, предсказать которые в полном объёме с абсолютной точностью невозможно.

    Всё в ваших руках!
    Успехов в творении своего собственного будущего!
    Обращайтесь.

    ноябрь 5, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте.

    Предсказанное будущее — лишь один из вариантов развития событий. И если вас это не устраивает, вы можете сделать все, чтобы ваша жизнь сложилась иначе. Ваше будущее только в ваших руках. И никто не может предсказать ваше будущее точнее, чем вы можете сделать это сами. В психологии это называется целеполаганием. Вы ставите себе цели и разрабатываете план действий к их достижению. Естественно, цели должны быть реальными, а действия осуществимыми. Все будет так, как захотите вы, а не как кто-то предсказал. Поэтому начните менять предсказанное не с того, как вы НЕ хотите чтобы было, а с того, как вы ХОТИТЕ чтобы было.

    Всего доброго вам.

    ноябрь 5, 2015 г.