Юриспруденция

ухожу в декрет с 28.12.2015г. Отпуск за период работы с 05.08.2014 по 04.08.2015 отгуляла. Положен ли мне еще отпуск с 05.08.2015 по 28.12.2015? - вопрос №1696861

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
    То есть Вы вполне можете заявить работодателю о Вашем желании отправиться в очередной отпуск и присоединить этот очередной отпуск в Вашему отпуску по беременности и родам, и отказать Вам работодатель не вправе.

    ноябрь 6, 2015 г.