Юриспруденция

Родственники покупают друг у друга квартиры с доплатой , могут они воспользоваться льготой на получение подоходного налога? - вопрос №1696876

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Смотря о каких родственниках идет речь. Взаимозависимыми (когда нельзя получить вычет) являются физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. Если сделка между другими родственниками, то получение налогового вычета возможно.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 7, 2015 г.