Юриспруденция

Мой дядя живёт в Самаре я в Казахстане, может ли он сделать на меня дарственную жил площади без меня? - вопрос №1696233

ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Договор дарения должен быть подписан сторонами сделки или представителем по нотариальной доверенности. Так же и в регпалате при гос. регистрации права, понадобится обязательное присутствие одаряемого или его представителя по доверенности и его подписи. В связи с чем, порекомендовал бы вам оформить в  РК нотариальную доверенность на лицо в Самаре, для того, что это лицо от вашего имени заключило сделку — договор дарения с дядей и произвело гос. регистрацию перехода права собственности в регпалате. Доверенность можно отослать почтой или нарочным.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 5, 2015 г.