Психология

Здравствуйте! помогите как мне быть. у меня сложилась ситуация, я замужем уже 3 - вопрос №16985

года, есть ребенок. я мужа разлюбила, тяжело с ним жить хочется все время быть одной, чтобы никто не мешал. стала какая-то раздражительная, что мне делать...

январь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Лена Белик

    83-й в Учебе и науке

    А что ваш муж делает не так? Что вас раздражает или что вам не нравится? От чего вы "убегаете" в себя?

    январь 19, 2010 г.

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Разводиться, если нет возможности и желания понять причины охлаждения отношений и обсудить это с мужем.

    январь 19, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Уважаемая lenychka!

    В этом мире всё откуда-то взялось. В том числе, и любовь, и брак. И Автором брачных союзов, и Источником любви является Бог, Творец вселенной. И вообще, Бог есть любовь.

    И вот что Он говорит о любви в Своём Слове, т.е. - в Библии: "Любовь никогда не перестает..." (1-е Коринфянам 13:8).

    То есть, если любовь перестала - значит, её и не было. Было что-то похожее, но не любовь.

    Но если любовь БЫЛА... то значит, она НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ! Просто, ситуации и обстоятельства загнали её в такую даль и глубь, что уже КАЖЕТСЯ, что её и нету. И на смену тому, что было любовью, приходит раздражительность, апатия и т.д. Оособенно - на фоне беременности, родов и первого года жизни ребёнка, когда - всё на жене/маме, а муж/папа не помогает, не понимает (список можно продолжать...), или его внимания и помощи - недостаточно. Или Вам просто кажется, что недостаточно (я ведь не знаю подробностей вашей семейной жизни и взаимоотношений), но раздражения от этого - не меньше.

    Я Вам одно скажу: Если Вы пройдёте этот период и выйдете из него ПОБЕДИТЕЛЕМ, то ваш брак и ваши взаимоотношения настолько укрепятся, что вы будете благодарить Бога за то, что он послал Вам с мужем эти испытания. Поэтому сейчас приложите максимум усилий и НЕ ПОЗВОЛЬТЕ этой ситуации сломать Вас и сломать ваш брак.

    Но я в Вас, почему-то, верю.

    Я готов Вам помочь, поддержиывать и консультировать Вас. Вы - не первая, и ситуация Ваша - довольна банальная (что, правда, не делает её менее болезненной для Вас). Но Вы обратились на этот сайт - значит, Вы не смиряетесь с ситуацией и ищете выхода. Значит, и выход - тоже найдётся, и ПОБЕДА будет за ... Ну, за ЛЮБОВЬЮ, ясно дело!!!

    Пожалуйста, напишите мне в личку.

    Будьте благословенны!

    январь 19, 2010 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте lenychka. в данный момент Вы видите ситуацию однобоко (со своей точки зрения). выясните как видится ситуация с другой стороны т.е. поговорите с мужем. возможно у вас взаимные претензии. попробуйте найти компромиссные решения. если же это не возможно, то примите решение которое наиболее приемлемо для Вас и Вашего ребенка.

    январь 19, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Вы уже не будете одной у Вас ребёнок , и он хочет и с папой ...  Не принимайте решения за них двоих, найдите себе интересное занятие в жизни , ещё не забывайте про духовное личностное развитие, новое интересное познание  и себя в том числе, наряду с физическими нагрузками, отдыхом, полезным правильным питанием.  Это всё придаст витальности ( жизненности) и уже не будет представляться всё так мрачно. Счастье ищите не за горами, а под ногами... как говорили

    январь 19, 2010 г.

    наталья

    84-й в

    НЕ спешите!!!!!!

    Биологическая совместимость является непременным условием нормального брака. Необходимо понимать, что совершенно безнадежным является брак, в котором люди изначально физиологически и биологически не подходят друг к другу: ЭТО НЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ. Необходима исходная биологическая привлекательность, которая проявляется как сексуальное влечение конкретно к этому партнеру, когда его хочется целовать, «есть», «пить», щипать, гладить... Удовлетворительный сексуальный контакт может развиться из уже позитивного, но из «минуса» — никогда, и непреодолимый кризис брачных отношений неизбежен.

    ВТОРОЙ период брака наступает на 3-5 году брака; назовем его условно кризисом РУТИНЫ. Что происходит? Крупный жизненный шаг сделан: найден партнер(ша), брак реализован. Узнавание в целом завершилось. Дальше люди либо делают некие шаги вперед и строят отношения — или не строят. Если по каким-то причинам (скажем, человек по природе консервативен) не строят, то наступает стагнация: люди как бы застывают на одном и том же уровне брака. Например, вышла замуж — и все. В народе говорят «расслабилась» (располнела и так далее). Такой кризис может быть, как ни странно, спровоцирован рождением ребенка: мама занимает инстинктивно очень привычную для женщины позицию матери — и все. Женщина уделяет внимание ребенку, мужу не уделяет. Архетип матери как бы поглощает женщину, неподконтрольно ей самой.

    январь 20, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Тот, кто не любит себя, не способен любить никого.

    январь 20, 2010 г.