Юриспруденция

Решено

Можно ли оформить в собственность квартиру, которая взята в ипотеку на другого человека? - вопрос №1698783

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Только после погашения ипотеки по договору, отчуждающему эту собственность. До погашения ипотеки на квартире обременение, из-за которого регистрация на нового собственника невозможна.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обычно ипотечная квартира находится под обременением кредитора. Переход права собственности на ипотечную квартиру от должника по ипотеке к другому лицу, возможен только с согласия кредитора (банка который предоставил ипотечный кредит). В следствии чего на переоформление квартиры нужно согласие банка.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!