Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, есть ли варианты выхода из ситуации. Гражданка Украины не может получить свидетельство о рождении ребенка в РФ - вопрос №1698849

Есть гражданка Украины, которая 12 лет без регистрации живет в РФ. Она родила ребенка и хочет получить свидетельство о рождении, но ей отказывают. До родов она потеряла паспорт, после родов ей выдали справку о рождении ребенка, в которой в скобках везде написано " со слов матери". С отцом ребенка не расписана, только сожительствует. Как оформить свидетельство о рождении в таком случае и возможно ли это вообще? Что сделать, чтобы ребенка просто не забрали из семьи?

ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Мельников Юрий

    4-й в

    Здравствуйте, Ваш вопрос относится к категории сложных вопросов. За консультацией можете обратиться в чат к нашим специалистам, спасибо.

    ноябрь 7, 2015 г.