Психология

Обман - вопрос №169924

Здравствуйте, подскажите если человек обманывал на протяжении долгого времени есть ли шанс, что он изменится? Если он стал признавать свои ошибки.

декабрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    Александр Гросс

    30-й в

    Доброго дня, Angel. С наступающим вас Новым Годом!

    Если он стал признавать свои ошибки — значит обманщик в нем скорее всего погиб и он уже изменился.

    Но если вы хотите научиться раскрывать обман и изменять людей в нужную вам сторону, я могу вас этому обучить на тренинге «Хозяин мира».

    С уважением, Александр Гросс.

    декабрь 25, 2011 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     есть и   шанс весьма большой  - все зависит о реальности его  мотива  и  поддержки  уважаемого или любящего человека рядом

    декабрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Видитех ли… Человехк обманывает не просто так. У него есть на это причины. И как можно ответить на вашь вопрос,  не зная вашей ситуации?

    декабрь 25, 2011 г.

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Видите ли… Человек обманывает не просто так. У него есть на это причины. И как можно ответить на вашь вопрос,  не зная вашей ситуации?

    декабрь 25, 2011 г.

    Максим Миxайлович

    87-й в

    А признавать свои ошибки можно и обманывая.

    декабрь 25, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Шанс есть, но нужно как-то подействовать на систему его ценностей, установок. Например, сильные впечатления религиозного характера или потрясения в личной жизни — в общем, значимые события, заставляющие пересмотреть свою жизнь. Только, реально значимые. Бывает, что это трагические события, бывает, что и радостные.

    Вот только для каждого такие события могут быть своими. А то, что стал признавать, не обязательно приведет его к честности. Просто прокололся, куда деваться, отпираться бесполезно. Впрочем, обратное тоже не обязательно.

    декабрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Человек изменится только если сам захочет измениться.

    Тот факт, что он стал признавать свои ошибки, говорит о том, что кто-то на него сильно давит, пытяется заставить его измениться. Это ни к чему хорошему не приведет.

    декабрь 25, 2011 г.

    Ксения

    82-й в Психологии

    Тотально измениться не возможно, но если человек действительно этого захочет можно поменять взгляд на определенные вещи. Другой вопрос, на сколько он ХОЧЕТ меняться.

    декабрь 25, 2011 г.