Юриспруденция

Какие права имеют жильцы в неприватизированной квартире ТСЖ? - вопрос №169933

Здравствуйте!

ТСЖ, квартира не приватизирована, прописано четверо жильцов во главе с собственником квартиры. Скажите пожалуйста, какие права на жилплощадь имеют жильцы и имеют ли вообще? И может ли собственник квартиры по своему желанию выселить кого-либо из жильцов?

декабрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Неприватизирована, т.е. есть ордер и (или) договор найма.

    Однако если есть собственник — значит это приватизировано (куплено и пр.)

    Жилищный кодекс, раздел 3. Жилые помещения, предоставляемые по договору найма.

    Там же раздел 2 — про собственников, их права и обязанности.

    Читайте, там много и подробно.

    декабрь 26, 2011 г.