Юриспруденция

В 2005 году моя мама погибла в аварии.Есть виновный.ему назначили 3 года колонии поселения и моральный ущерб в размере 200 тысяч рублей.через 1,6 его освободили.вот только до настоящего момента - вопрос №1699465

выплату мы так и не получили.

ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При неисполнении решения суда в добровольном порядке исполнительный лист передается приставам, которые занимаются принудительным взысканием. Уж такую сумму морального вреда мог бы возместить добровольно. Когда будете отдавать исполнительный лист заявите о наложении ареста на имущество должника и запрет с ним регистрационных действий.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 8, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Требование о компенсации морального вреда не имеют срока давности. Обратитесь в суд который постановил приговор виновному в ДТП и получите исполнительный лист. Далее исполнительный лист понадобится передать в ФССП (приставам) на исполнение.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 8, 2015 г.