Юриспруденция

Здравствуйте, Мои несовершеннолетние дети являются собственниками в одной квартире, где 4 доли, у них по 1/4. Другие собственники-их отец и старший брат. Последние продали свои доли или подарили... - вопрос №1699603

мне право преимущественного выкупа не предоставили. Как узнать за какую цену они продали доли? Ответьте здесь, пожалуйста. Спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как нарушено право преимуществ единого выкупа,  вы как представитель детей имеете право оспорить это в суде. Если же доли подарены третьему лицу, то это не оспаривается. Однако, можно доказать, что сделка дарения была фиктивной,  если покупатель отдал деньги за долю и него есть расписка в передаче денег. Попробуйте поговорить с покупателем долей.

    ноябрь 8, 2015 г.