Юриспруденция

Здравствуйте. Проблема следующего характера. Переулок тупиковый ширина 5 метров. Родительский участок с домом в самом тупике. Справа и слева соседские заборы. Родители перенесли в глубь переулка - вопрос №1699866

металлоконструкцию въездные ворота и калитку на 2 метра один из соседей не против второй против. Чем это чревато? Слышал что можно отделаться штрафом. Сосед пишет заявление в высшие инстанции. Заранее благодарю вас за ответ

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае, согласие соседей как и их не согласие, не имеет ни какого значения, так как речь о не о имуществе которое им принадлежит. Земельный участок в переулке, принадлежит органу местного самоуправления (администрации). По жалобе соседа, сотрудник администрации или участковый полиции, привлекут собственника земельного участка (родителей) за самовольное занятие части земельного участка, к административной ответственности по ст.7.1 КоАП РФ (штраф — не менее 5 000 руб.) и выпишут предписание об устранении нарушения. В случае не устранения нарушения в указанный срок. администрация обратиться в суд с иском и решение суда будет исполнение судебными приставами. Расходы будут взысканы с нарушителя.
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 9, 2015 г.