Юриспруденция

описание имущества - вопрос №16999

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Мой сожитель поручитель(кроме него еще 3 поруч.). Был суд и т.д. Сейчас приставы ведут исполнительное произв-во.Вызвали завтра его к себе.Он не работает официально.имущества не Грозит описание им-ва всем поручителям.имеет.Машина на его маме.Квартира моя, он в ней только прописан. Во время совместной жизни  мы покупали вещи, я оформляла кредиты на себя!
 Вопрос такой.Могут ли описать им-во купленное в кредит на мое имя.Мнепристав сказал, что это считается совместно нажитым… Будто бы проходит  какой то срок сожительства и им-во считается общим. правда ли это?

Подскажите пожалуйста.И что надо говорить завтра у приставов?
Заранее благодарна

январь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Имущество может быть признано совместно нажитым только в том случае, если мужчина и женщина состоят в зарегистрированном браке. Имущество, нажитое в период сожительства, не является совместно нажитым имуществом. Раз имущество приобреталось и кредиты оформлялись на Вас, то приставы налагать на него арест не имеют право. Так и разясните им на словах. Если же попытаются арестовать (описать), сразу же подавайте жалобу в Управление ФССП региона и, кроме того, в 10 дневный срок можете подать жалобу в суд или же заявить иск об исключении имущества из описи.

    январь 19, 2010 г.