Юриспруденция

Раздел долевого имущества - вопрос №169997

Здравствуйте! Мой отец после смерти свое матери получил в наследство 1\2 доли дома, 1\3 долю кап.гаража и 1\3 долю зем.участка. Остальные доли по наследству перешли его сводному брату. Отец сделал независимую оценку всего имущества и предложил сводному брату выкупить свои доли. Брат долгое время не мог смириться с тем, что не он полностью наследовал имущество, но всё-таки пол года назадотец получил от него письменное согласие, что тот выкупит все доли имущества отца. На этом всё и остановилось. На данный момент брат говорит, что у него отсутствуют финансы выкупать доли отца, а отцу это имущество во владении не нужно. Также брату было предложено продать всё имущество по оценочной стоимости, и был даже найден покупатель, но он отказался. Подскажите, пожалуйста, можно ли на основании его письменного обязательства подать иск о взыскании убытков? Или что вообще НУЖНО сделать в такой ситуации??? Заранее, спасибо!

декабрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анастасия! Если сводный брат не покупает имущество, то напишите ему еще одно предложение с предложением выкупа, установите цену и срок для выкупа. Если в срок выкупа не уложится, то продайте имущество третьим лицам. А по поводу убытков: в чем они выразились?

    декабрь 25, 2011 г.