Юриспруденция

Я при взятии кредита застраховал его. в том же банке. Наступил страховой случай, пришлось оставить работу по инвалидности 2-й группы. Имеет ли банк... - вопрос №1700427

право в данном случае не выплачивать страховку? И второе кому принадлежит страховая выплата, обязан ли банк оповестить меня о сумме выплаты и когда она произошла?

ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если имел место страховой случай, то обязанность по выплате кредита лежит на страховой компании, с которой заключен договор страхования. Банки страховым видом деятельности не занимаются. Соответственно обратиться с пакетом документов, подтверждающих инвалидность, нужно в страховую компанию, с которой заключен договор. Если этого не сделать, то могут возникнуть просрочки. Так что лучше форсировать события.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 8, 2015 г.