Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Заранее благодарю за помощь! Хотелось бы узнать возможен ли "поднайм" комнаты в доме,который признан аварийным и идет под снос. - вопрос №1700532

возможен ли «поднайм» комнаты в доме, который признан аварийным и идет под снос. уже обозначены сроки сноса в 2019 и есть распоряжение местных властей) Т.е брат моей мамы так как он сейчас нигде незарегистрированный, хочет снять у нас комнату в найм, а у мамы самой заключен договор социального найма квартиры у государства и дом снесут в 2019.

ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.76 ЖК РФ, поднайм жилого помещения занимаемого по договору соц.найма возможен с согласия всех проживающих и наймодателя, собственника жилья — муниципалитета (или государства).
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 9, 2015 г.