Юриспруденция

Является ли оскорблением данное сообщение в соц. сетях?: "Ну что толстожопая, пролетели вы с деньгами. Ваше ебаное агенство попортило себе... - вопрос №1700564

Является ли оскорблением данное сообщение в соц. сетях?: «Ну что толстожопая, пролетели вы с деньгами. Ваше ебаное агенство попортило себе репутацию». Истец подал в суд на возмещение морального вреда в размере 50 тыс + издержки на 35 тыс. Что предпринять ответчику? Могут ли взыскать такую сумму за данное правонарушение?

ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Да, такое сообщение является оскорблением (ст.5.61 КоАП РФ) или унижением чести и достоинства гражданина. Но сумма компенсации морального вреда и размер судебных издержек, явно завышены. Ответчику следует подать на иск письменные возражения.

    ноябрь 9, 2015 г.