Юриспруденция

раздел имущества гражданских супругов - вопрос №170159

здравствуйте! я являюсь собственником квартиры, прописала своего парня, сейчас мы разошлись, он живёт у родителей. имеет ли он какое нибудь право на имущество, находящееся в моей квартире? знаю, что могу выписать его через суд, а всё, что находится в квартире — как делить? или что с этим делать? каие он имеет права? какие я? спасибо. Оля

декабрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Оля! Если имущество приобреталось совместно или лично Вашим парнем, он может в судебном порядке признать право собственности на это имущество. Но при этом ему придется это доказать (предъявить в суде документы, подтверждающие приобретение имущества именно им: чеки, квитанции, договоры и т.п.). Если он никакого отношения к этому имуществу не имеет, то и права претендовать на него он также не имеет.

    Имущество признается совместным только в том случае, если оно приобреталось в браке.

    Всего доброго!

    декабрь 25, 2011 г.