Психология

Здравствуйте. Нужен совет. Незнаю что делать. С мужем в браке 5 лет. Есть дочь 4 года и сейчас беременна на 7 месяце. Проблем много: 1. Когда начали только жить уехали жить в деревню к нему в дом. - вопрос №1701970

Морально было очень тяжело… недавно только смирилась с этим. Не условий, не магазина. Вообще умирала от тоски. Ругались из за этого много.2. Дом начали приводить в порядок. Ремонт, канализация, отопление. Я на работу вышла, ребёнок в сад. Начали финансово подниматься по- тихоньку. Машину взяли в кредит. Я забеременнела. Муж был рад, сказал что по финансам сможет обеспечить нормально так как работает на 2х работах. Но совсем недавно начали всплывать его долги из прошлого о которых я не знала… причём один за другим. Долги перед банками на 130 тыс. И 140 тыс. Он мне ничего не говорил о них. Вот и незнаю как быть морально убита просто. Плачу каждый день от бессилия. Куда я теперь с двумя маленькими детьми. Если он будет выплачивать долги даже по минимуму и ещё кредит за машину платить. То мы опять будем жить на копейки… а я хочу как нормальный человек. Чувствую что он за всё время нашей совместной жизни тянет меня вниз… в болото.А ведь когда было тяжело я ему помогала и за машину заплатить и за сад ребёнку. Вся моя зарплата уходила на дом, себе и ребёнку мало чего покупала.

ноябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Слезами не поможете… Тем более это может навредить будущему ребенку. Сейчас думайте совестно с мужем, как начать реально решать проблему и что делать, что бы в будущем подобного не повторилось. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 9, 2015 г.

    Ольга

    55-й в Психологии

    Аня, добрый день)))
    Ваши переживания вполне обоснованы. В ожидании ребенка особенно остро женщина нуждается в некоторой гарантии и финансовой подушке безопасности.
    Но, поверьте, нет неразрешимых ситуаций.
    Проконсультируйтесь в банке, как можно получить отсрочку по выплатам  в связи с Вашей ситуацией, обратитесь за помощью к родственникам.
    Но прежде всего Вам стоит откровенно поговорить с мужем.
    На мой взгляд, Ваши отношения не вполне доверительные, раз Вы не знали о его кредитах раньше.
    Выясните в чем была необходимость этих кредитов и точно ли они из прошлого?
    Не давите, не обвиняйте, иначе рискуете не получить объективную  и честную информацию.
    Семья — это прежде всего доверие и поддержка, а так же совместное решение любых трудных ситуаций.
    Искренне желаю Вам скорейшего разрешения ваших финансовых трудностей, здоровья Вам и Вашим деткам, гармоничных отношений с мужем, благополучия и процветания.

    ноябрь 9, 2015 г.