Юриспруденция

вопрос по детским пособиям,их списали в счёт задолжности,провомерно ли это?и могу ли я их вернуть? - вопрос №1702099

ноябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, можете. Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание не может быть обращено на «пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов».

    Обратитесь с заявлением к судебному приставу, а в случае отказа обжалуйте его действия старшему судебному приставу, в прокуратуру и/или в районный суд.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 9, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет это не правомерно. Взыскание не может быть обращено  на детские пособия и вообще не может быть обращено на имущество не принадлежащее должнику. Обратитесь с жалобой к Старшему судебному приставу — Начальнику отдела и потребуете вернуть детские пособия на счет.
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 9, 2015 г.