Медицина

Решено

8.11.15 был НПА, молодой человек кончил в меня. через 12 часов приняла эскапел. никаких побочных эффектов не было. можно исключить беременность или - вопрос №1702468

лучше сходить к гинекологу. И когда стоит идти к нему, через сколько дней. через 2-3 дня можно?

ноябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Настя, прием эскапела, как правило, на 99% исключает беременность, то есть беспокоиться о беременности не стоит. Если в течение 5-7 дней после приема таблетки возникнет кровотечение, то это на 100% исключает беременность. Если кровотечение не будет обильным и длительным или если не возникнет вовсе, то нет обязательной надобности посещать гинеколога. Это может понадобиться лишь в случае задержки менструации или обильного длительного кровотечения. Если не планируете беременность, то лучше использовать для контрацепции низкодозированный ОК (его можно начать принимать с первого дня кровотечения).
    Буду благодарна за оценку ответа!

    ноябрь 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    34-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Как правило при приёме указанного препарата в такой срок беременность не наступает. Препарат имеет несколько механизмов, которые предотвращают оплодотворение, делают его невозможным.
    К гинекологу можете пойти в качестве профилактики, если давно не были. Или если будете всё таки испытывать беспокойство.
    Повторно не принимайте скоро эскапел, это вредно для здоровья.

    ноябрь 10, 2015 г.