Юриспруденция

подскажите пожалуйста является ли факт что отец ребёнка привлекался за употребление наркотиков основанием для лишения родительских прав если ещё учитывать то , что он платит десятую часть от - вопрос №1703238

начисленных ему алиментов и никак не участвует в жизни ребёнка?

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Наличие хронического алкоголизма или наркомании у родителей и уклонение  от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов — основания для лишения родителя родительских прав, предусмотренные ст.69 СК РФ.
    Всего доброго!

    ноябрь 10, 2015 г.