Психология

Решено

Закрыт

Добрый день!Я Девственница мне 21год у меня есть страх лишиться девственности. Боюсь боли всего, мне страшно представить что ко мне кто то ко мне... - вопрос №1703483

прикоснется.Почему у меня так? Может это связано с тем что я очень впечатлительная? Подруга сказала что я еще морально не готова (godik21r@gmail.com)

ноябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Если Вы слишком впечатлительная, единственный ли это страх/опасение? Такие опасения могут быть вызваны и услышанными или прочитанными страшилками, что может усиливать этот страх. Важно понять причину этого страха. Кроме того, с чем связан страх прикосновений к Вам? Вы усматриваете в прикосновениях посягательство на Вашу девственность?
    Подруга права, морально Вы не готовы, т.к. есть этот страх. А вот как и почему он появился, и нужно определить, и соответственно проработать.

    ноябрь 10, 2015 г.
  • проблема здесь в том что само по себе лишение девственнссти и правда малоприятная процедура которая и причиняет боль и дискомфорт но есть тонкость. она  в том что лишение девственности идет под руку с занятием любовью а это в свою очередь подразумевает наличие мужчины которого выт если не любите то точно хотите. то есть наличие привлекательного для вас партнера и влечения к нему притупят  ваш страх и тогда  лишение девственности пройдет для вас естественным путем и наименее безболезненно. а вот если и парень есть и влечение к нему тоже а вы все равно  боитесь то тогда речь идет о некой психотравме родом из детства которую нужно устранить и тогда у вас все наладится. наличие подобного варианта маловероятно и скорее всего дело в том что вы окружены вниманием любовью и заботой родителей и обладаете домашним складом характера скромностью робостью и как следствие впечатлительностью что опосредует малое общение с противоположным полом отсюда и страх перед всем что связано с сексом

    ноябрь 10, 2015 г.