Юриспруденция

Решено

Риск временной регистрации - вопрос №1703593

Меня попросили ВРЕМЕННО зарегистрировать человека(взрослого 40 лет) в моей квартире, в которой я являюсь собственником, но пока в ней не живу. Есть ли какие нибудь риски??? (* квартира это приватизирована на меня. Но никто, в том числе и Я САМ, пока в ней НЕ ПРОПИСАНЫ. У человека, которого просят прописать официального жилья никакого нету, живёт в съёмной квартире Т.е я так понимаю что когда закончится срок его временной регистрации в моей квартире, получается что он выпишится ВНИКУДА)

ноябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    С окончанием срока временной регистрации по месту пребывания закончится и право пользования квартирой. Нет здесь рисков. И прав собственности на эту квартиру у него нет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством регистрация лица в жилом помещении по месту пребывания (временная регистрация) прекращает свое действие по истечении 90 дней. При этом выписка временно зарегистрированного лица не требуется, с истечением срока действия регистрации он автоматически утрачивает право пользования жилым помещения.

    ноябрь 10, 2015 г.