Психология

Решено

Здравствуйте. Дело в том, что есть у меня подруга самая любимая, близкая. У неё есть муж, ребёнок. И повадился ей писать один мужик, задурил ей... - вопрос №1703758

голову, завязались у них отношения виртуальные, теперь он стал настаивать на личных встречах. Она отказывает, к счастью, но из-за этого переживает. Сколько я её убеждала прекратить с ним общение, она ни в какую, говорила, что это не вредно, хотя я всегда пыталась доказать, что только во вред это всё. В итоге она так увлеклась этим мужиком, что стала другой, начала обманывать, у неё испортились отношения со мной и другими подругами из-за того, что мы против её виртуального романа. С мужем отношения испортились, она стала с ним не ласковой и он стал её раздражать. Хотя муж хороший, она замуж по любви вышла, любила очень его всегда. Я пытаюсь до неё донести истину, что виртуальный роман этот во вред, что сколько всего плохого из-за него произошло. Дружба и семья под угрозой. А она не видит очевидного. Говорит, что всё хорошо и что нет ничего плохого в её романе, и не видит она связи между этим виртуальным мужчиной и проблемами с друзьями и мужем.Я её заставила порвать с этим виртуальным дядькой, она порвала под моим давлением, но теперь обижается на меня и продолжает думать, что вреда от этого мужчины не было, а я теперь враг. Что делать, чтобы до неё донести истину, как объяснить, чтобы поняла, что вред от него, чтобы до неё дошло, что её заставили с ним расстаться для её же блага, чтобы на меня перестала злится, чтобы поняла, что расставание это к лучшему. Спасибо.

ноябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    если вы начали отстаивать крепость ее семьи и видите что все было хорошо у них
    попробуйте все же выяснить что было не так может не хватает романтики
    чаще прочего у супругов появляются утешители на стороне по причине рутины
    вы пишите что она любит мужа отдает себя а равноценна ли эта отдача и любил ли ее муж и любит ли
    пригласите ее сходить куда нибудь проведите вместе досуг разнообразьте свою жизнь
    будьте и дальше подругами поддержите ее не оставляйте подключите мужа может он успокоился стабильностью и забыл уделять ей внимание помогать по дому заботиться говорить добрые слова комплименты может и стихи писать.

    ноябрь 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Александра.
    Уточните, почему ее виртуальные отношения — это Ваша проблема?
    Я так понимаю, подруга «делится» с Вами, ожидая «совета» с Вашей стороны, верно? В этот момент она вовлекает Вас в отношения, которые в психологии называют «треугольником Карпмана». Она просит Вас «спасти ее». Вы принимаете на себя ответственность за ее «отношения», играя роль «спасателя». Теперь, что бы Вы не делали, Вы будете ВИНОВАТОЙ!.. Увы и ах, вся эта «игра» (именно таким термином оперирует Берн) затевается только ради этого. Нет никакой «истины» которую нужно до кого-то донести. Это просто способ привлечь внимание к собственной персоне и обвинить всех вокруг в своих проблемах. 
    Чтобы прекратить все это — нужно просто перестать «ИГРАТЬ» в эту игру.

    ноябрь 10, 2015 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Она будет продолжать злиться, и верить, что отношения испортились из-за Вас потому, что Вы пытались сделать или сохранить ее счастье на свое усмотрение. Дайте ей самой строить свое счастье, и общаться с кем пожелает. Вы же, как подруга, можете подсказать, если она спросит у Вас совета, и принимать ее решения. А заставлять, принуждать человека к чему-то, это уже давление на него.

    ноябрь 10, 2015 г.

Похожие вопросы

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология

Решено

Ананизм

Вопрос задан анонимно июль 20, 2011 г.

Психология

Решено

Что делать, если изменила жена?

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2010 г.

Психология