Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Как можно сделать, чтоб муж не претендовал на раздел дома. Куплено жилье на деньги моей мамы, которые она мне подарила. В договоре указано, что 11.11.11. я получила в дар 10.... рублей, - вопрос №1704268

на покупку жилья по адресу ивановская 3, с 20.11.11. по 30.11.11 составлен договор купли продажи этого дома. Я купила этот дом. Но в договоре была указана доля супруга 1/1000, доля 1 ребенка 1/1000, доля 2 ребенка 1/1000, моя 997/1000. Просто очень не хочется отдавать человеку не его, который даже копейки не дал на покупку жилья. Может оформить всю свою долю на детей, или ранее составленный договор о дарении денег на покупку жилья имеет силу?

Вопрос задан анонимно ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В описанной вами ситуации, не может быть и речи о разделе общего имущества супругов. Во-первых, речь идет о даренном имуществе (имуществе приобретенном на деньги полученные в дар) которое согласно ст.36 СК РФ, относится к имуществу каждого из супругов и разделу не подлежит. Во-вторых, при покупке, вами и так были определены доли и супруга, и ребенка, и ваша. В связи с чем, в оформлении своей доли в квартире на детей, нет необходимости, тем более в этом случае вы лишитесь права собственности и будете целиком завесить от органа опеки и попечительства и бывшего мужа при попытке распорядиться квартирой до совершеннолетия детей, а после их совершеннолетия от них самих.
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 11, 2015 г.