Юриспруденция

продажа квартиры налоги - вопрос №17047

У организации приобретена квартира по договору  купли-продажи 3 апреля 2009 года за 3247200 рублей. Квартира приобретена за наличный расчет. Чеки оплаты, акт о приеме суммы о договоре купли-продажи, свидетельство о гос.регистрации имеются .

Налоговые вычеты не оформлялись. Сейчас 11.01.10 г возникла необходимость продать квартиру за 1900000 рублей, и найден покупатель. Необходимо узнать какую сумму или какой процент необходимо будет заплатить какналог с продажи.  Либо при продаже по цене ниже, чем при покупке, не надо ничего платить?

январь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Дедюжев

    Бизнес

    Здравствуйте!

    Вы можете воспользоваться вычетом (при подачи налоговой декларации) в размере фактически произведенных Вами расходов по приобретению квартиры (представив подтверждающие документы) и налог к уплате не образуется. Статья 220 Налогового кодекса. Если возникнут вопросы по составлению налоговой декларации обращайтесь.

    январь 20, 2010 г.