Медицина

здравствуйте.подсткажите пожалуйста.отобрала у ребенка сережки один гвоздик на конце с шариком.вторая острая на конце ну закругленная.и спрятала в... - вопрос №1705174

рот, чтобы он не плакал.ну и что вы думаете проглотила! вчера вечером. ем каши и очень боюсь(нужен ли рентген? или само выйдет??? помогите пожалуйста)ребенок их конечно не ел…

ноябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ирина, мелкие инородные тела, даже такой формы как обычно выходят сами. Но конечно не исключена и возможность где то застревания такого рода инородных тел, а иногда и возможность перфорации органа. Вот для этого — что бы была возможность проследить за движением инородного тела и нужен рентген. И если через несколько дней инородное тело не выйдет естественным путем, то можно будет сделать повторный рентген, сравнить эти результаты, и сделать определенные выводы насчет динамики продвижения этого инородного тела.

    Спасибо за оценку ответа.

    ноябрь 11, 2015 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    К счастью, в большинстве случаев, такие мелкие предметы выходят сами и не причиняют вреда.
    В обычной больнице Вам могут сделать рентген, но доставать никто не будет когда предмет уже в желудке и дальше, а он уже пошёл.
    Наблюдайте, примерно за 24-36 часов предметы должны выйти.
    Если не будет беспокоить ничего — всё хорошо.
    И, конечно, не накручивайте себя по этому поводу.
    Желаю здоровья.