Юриспруденция

vip

Меня выпустят за границу по работе, если есть задолжность по исполнительному листу 60000 рублей? Пристав в своём постановлении, наложил санкции о запрете на мой выезд. - вопрос №1706156

Говорят, что меня просто пугают, до 300000 рублей задолжности по исполнительному листу выезд разрешён.

ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Не пугают. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 12, 2015 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Попытайтесь обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничения на выезд, если постановление вынесено, в связи с необходимостью выезда в служебную командировку. Подкрепите это соответствующими документами. По переписке, например с московскими приставами, они утверждают, что не препятствуют выезду в служебные командировки.
       Если не получится, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения. Месяцев 6 на рассрочку предоставят. В таком случае приставы будут применять меры только при пропуске срока  оплаты.

    ноябрь 12, 2015 г.
  • Согласно ответам коллег и действующему законодательству Вас к сожалению не выпустят, пока не погасите задолженность и пристав постановлением не снимет арест.

    ноябрь 12, 2015 г.

    Десятников Владимир Валерьевич

    73-й в Юриспруденции

    До снятия запрета на выезд в порядке испонительного производства, Вы не сможете на законныз основаниях покинуть территорию России.

    ноябрь 21, 2015 г.