Психология

Не верю в дружбу между моим парнем и другими девушками. - вопрос №1706172

С недавних пор я перестала верить в эту дружбу, когда увидела, что мой парень (3 года вместе) ставил на заставку на компьютере фото своей «подруги» в купальнике, пока я была в отъезде. С ней они дружат столько же, сколько мы встречаемся и все время он клялся мне, что она такой хороший человек, но как девушку он ее не воспринимает и не воспринимал никогда. Общались они часто, да, я не запрещала, потому что не видела в этом смысла.

При этом пока я уезжала, мы с ним общались как и обычно. Как мне на это реагировать? Тем более сейчас они с еще одной девочкой и с этой самой подругой уехали работать в другую страну (на год!!) и он продолжает говорить, как меня любит и как им рассказывает, какая я. Говорит, что если хотел бы, давно бы от меня ушел. А я все не могу забыть то фото у него на заставке. Друзья так не делают, я считаю.Отношения выяснять нет смысла, и так ссоримся очень часто из-за того, что я что-то себе «надумала» или из-за моей «критики» по поводу того, что мало общаемся, а он просто занят. Сил уже нет переживать из-за этого и слышать, как они там куда-то поехали в другой город, в парк, смотреть достопримечательности. Ну и работают вместе, помимо всего. Подскажите, как мне успокоиться и не думать об этом…

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Подскажите, как мне успокоиться и не думать об этом… Нужно начать жить своей жизнью, а не жизнью парня. Вы пытаетесь прожить его жизнь в своих фантазиях, которые в разных ситуациях все более мрачнее. Так и проходит мимо Вас, ваша же жизнь. Прочтите здесь мою статью о личном пространстве, и подумайте об этом:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo

    ноябрь 12, 2015 г.