Юриспруденция

Здравствуйте! 1. В браке была приобретена квартира, в росреестре на жену оформили 100% долю. При разводе может ли муж претендовать на эту квартиру? 2. До брака мужем была приобретена квартира в - вопрос №1706366

ипотеку. Ипотека выплачена уже в браке, может ли жена претендовать на эту квартиру если она там прописана и имеется совместный ребенок?

ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если Вы из РФ, то:
    1. Может, т.к. купленное в браке является совместной собственностью независимо о того, на кого зарегистрировано имущество.
    2. Не может, но есть право требования с мужа половины сумм, уплаченных в браке.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 12, 2015 г.