Психология

Добрый день. Я общалась с парнем на протяжении многих лет, у меня были отношения и у него..общение дошло до чувств с обоих сторон, мы прерывали... - вопрос №1706463

общение, т.к. мне делить не хотелось его(у меня уже не было парня)в итоге мы не общались полгода, он написал первым и все началось заново… теперь мы вместе, он ушел с тех отношений, а я с его бывшей девушкой когда-общалась, были общие интересы. Не знаю, совесть ли это или ревность, или страх… но я постоянно думаю об этой девчонке… захожу к ней на страницу в соц. сетях, в общем я уже не могу так… это моя паранойя и как мне с этим бороться я не знаю (у них были долгие отношения, с родителями она хорошо общается и сейчас, естественно друзья общие)Что делать?!

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дворецкая Элина Александровна

    120-й в Психологии

    Если любите его, просто поверить и перестать терзаться. Есть такое хорошее выражение: «Доверие обязывает!!!» Помните о нем. Работает во всех случаях.

    ноябрь 12, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Это ревность, и видимо опасения, что она может проявить инициативу в восстановлении отношений. И Вы пытаетесь отслеживать, что происходит в ее жизни. И именно этот фактор, если она видит, что Вы регулярно посещаете ее страницы, может стать поводом для нее написать парню. Что делать: Восстановить самооценку и уверенность в себе, и развивать далее отношения доверяя. Обращайтесь.

    ноябрь 12, 2015 г.