Психология

отношения - вопрос №17068

/>/>/>/>/>/>/>

Кто прав?

С завидной периодичностью от своего любимого человека слышу что-нибудь типа: «девки – это хорошо», «девки нужны для удовольствия», «порно – это хорошо», «подарок на двоих? супер! девка?» и т.д.  Он знает, что мне не нравятся такие шутки, но «подстраиваться и прикидываться кем-то другим» не хочет.

Кто в этой ситуации не прав? Я, потому что ханжа  и не хочу это слышать. Или он.

InLove январь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Как не бывает хлопка одной рукой, так и нет одной на всех правды. Вы выбрали этого молодого человека - значит было за что. Постарайтесь замечать и развивать в нем то хорошее, за что он был избран из всех претендентов. Если что-то не нравится - обсудите с ним. Только не нужно акцентировать внимание на правоте, просто объясните, что когда он так себя ведет - Вы чувствуете себя не в своей тарелке(или как-то еще). Уверен - это поможет.

    январь 20, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Это своеобразная провокация , проверяет Вашу реакцию на сколько Вы позволите и как далеко заходить. Рекомендую не поддерживать и не отвечать на подобные "проверки на дорогах".  Он этой бравадой не только может создавать себе буфер для "вольностей", но и наблюдать за Вами ....насколько Вы это принимаете, чтобы потом вам выставить это в упрёк.

    Будьте бдительны.  Вы выше этого и хранительница отношений и в глубине души он Вас будет уважать и дорожить. Хотя и провоцирует.

    Я знаю многие семьи из-за  этого развалились. Любви Вам

    январь 20, 2010 г.

    InLove

    провокация? с этим можно справиться:)

    мне очень мешает мысль, что в его шутках много правды:(

    от этого оценка его сильно падает, не говоря уже о том, что мне это чертовки неприятно:(

    а говорить уже бесполезно: мы живем вместе 4года, первый год мы пытались притереться/притереть. и дошли до того состояния, что дальше некуда меняться:)

    январь 20, 2010 г.

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Могу Вас поздравить. Вы намного старше и мудрее Вашего молодого человека. В нем говорит десятилетнее мальчишество. Мол, я вот так могу, и вот так могу, а еще могу рассуждать на взрослые темы - о девках, например... Вы не замечали, что с точки зрения половой зрелости он не вполне силен? Хотя, вероятно, Вам не с чем и не с кем сравнить... Так вот, таким разухабистым поведением и нарочитостью по отношению к женскому полу он пытается скрыть или оправдать свою мужскую неполноценность. Только таким способом он и может заставить обратить на себя внимание женщин. Это уже вошло в привычку. Поэтому процесс отучения от этого будет весьма болезненным и трудным.

    Но у Вас в руках оружие, о котором Вы даже не подозреваете. Он боится Вас потерять. До истерики боится. Правда умело это скрывает за бравурным поведением. Это его защита. Если Вы сможете правильно оценить ситуацию, разумно и тонко использовать свое преимущество, то сможете даже перевоспитать его. Правда, для этого нужно большое терпение и настойчивость.

    Если же желания для такого перевоспитания нет и Вы боитесь остаться в одиночестве (совершенно напрасно), тогда у Вас два выхода продолжать терпеть этот поток пошлости или не пытаться держаться за него, а найти другого молодого человека с устоявшимся мужским типом мировоззрения и нормальным отношением к женщинам.

    Будут вопросы - задавайте.

    Успехов Вам.

    январь 20, 2010 г.
  • А можно уточнить, кому  уважаемые эксперты дают советы? Мальчику или девочке?

    январь 20, 2010 г.

    InLove

    Олег Николаевич, мне близка ваша оценка.

    Комплексы... это Вы верно подметили, их у него много.

    Но при этом он достаточно умный и взрослый человек. И собственно поэтому я его и выбрала, что он выше меня рангом.

    Из-за чего меня так и волнует эта тема, что трудно списать все на его слабости , да и не хотелось бы:)

    Я сама кладень комплексов, именно поэтому и решила обратиться за советом. Может проблема в моей ограниченности и ханжестве? И все это в пределах нормы.

    январь 21, 2010 г.

    InLove

    Екатерина, я 35летняя девочка

    январь 21, 2010 г.
  • Найди другого.Кандидатов 3 миллиарда.

    январь 23, 2010 г.