Юриспруденция

Решено

Хочу приписать ребенка по месту своей регистрации. Я замужем, но с мужем не живем. Участия он никакого принимать не желает. Зарегистрирован он в... - вопрос №1707236

другом городе. В паспортном требуют согласие отца на прописку. Законно ли это?

ноябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена

    В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ устанавливает, что «место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей».

     При отсутствии  данного между вами соглашения, ВЫ получите отказ в паспортном столе и в судебном порядке разрешите данный спор.

    Указа что с отцом не проживаете, что он проживает в другом городе и в воспитании ребенка никакого участия не принимает.

    Данный спор вы разрешите в суде про месту своего проживания.

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства Вашего ребёнка.

    На основании вступившего в силу решения суда УФМС затем произведёт регистрацию по месту жительства при наличии Вашего заявления, а также документа-основания для вселения Вашего ребёнка (например, договора купли-продажи квартиры и свидетельства о праве собственности).

    С уважением к ВАМ

    Оцените пожалуйста лучший ответ
    Несовершеннолетние дети приобретают право на ту жилую площадь, которая определяется им в качестве места жительства соглашением родителей. П. 3 ст. 65 СК РФ устанавливает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства Вашего ребёнка, если муж не согласен подписать с Вами соглашение о месте жительства ребёнка. На основании вступившего в силу решения суда УФМС затем произведёт регистрацию по месту жительства при наличии Вашего заявления, а также документа-основания для вселения Вашего ребёнка (например, договора купли-продажи квартиры и свид-ва о праве собственности).

    Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/49333/
    Несовершеннолетние дети приобретают право на ту жилую площадь, которая определяется им в качестве места жительства соглашением родителей. П. 3 ст. 65 СК РФ устанавливает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства Вашего ребёнка, если муж не согласен подписать с Вами соглашение о месте жительства ребёнка. На основании вступившего в силу решения суда УФМС затем произведёт регистрацию по месту жительства при наличии Вашего заявления, а также документа-основания для вселения Вашего ребёнка (например, договора купли-продажи квартиры и свид-ва о праве собственности).

    Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/49333/
    Несовершеннолетние дети приобретают право на ту жилую площадь, которая определяется им в качестве места жительства соглашением родителей. П. 3 ст. 65 СК РФ устанавливает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства Вашего ребёнка, если муж не согласен подписать с Вами соглашение о месте жительства ребёнка. На основании вступившего в силу решения суда УФМС затем произведёт регистрацию по месту жительства при наличии Вашего заявления, а также документа-основания для вселения Вашего ребёнка (например, договора купли-продажи квартиры и свид-ва о праве собственности).

    Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/49333/

    ноябрь 12, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В такой ситуации имеет смысл лишить его родительских прав, т.к. основания, предусмотренные статьей 69 Семейного кодекса РФ, для имеются. Тогда никаких согласий от него ни на регистрацию по месту жительства, ни на заграничные поездки не понадобится.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Да, законно.

    ноябрь 15, 2015 г.