Эзотерика

Решено

Взаимоотношения с мамой... - вопрос №17080

Здравствуйте.

Ситуация в следующем.....

Мне 25 лет, не замужем.Живем вдвоем с мамой. Не было у нас никаких проблем раньше в общении… А сейчас как напасть какая-то… постоянно ругаемся… Мне даже иногда кажется, что я начинаю ненавидеть  ее...(очень боюсь этого!!! Ведь она моя мама!)

Подскажите, что бы это могло быть и как избавиться??

Ирина.

январь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ответ может быть до бонального простым - предклимактерический синдром(только предположение). Если я прав - необходима гормональная терапия(обратиться к врачу по месту, сдать анализы). Возможны и некоторые психологические нюансы, но для этого необходима более подробная информация о конфликтных ситуациях.

    январь 20, 2010 г.

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте, здравствуйте.

    Сегодняшние проблемы вытекают из предыдущих... Вы так и не вняли моим советам по Вашему первому посту. Жаль, что Вы упустили момент...

    Сегодня Ваша мама начинает подспудно видеть в Вас потенциальную соперницу, поскольку Вы взрослеете, становитесь более самостоятельной. Визуальная разница между Вами будет все более уменьшаться... И пока она (мама) не сможет найти спутника жизни, боюсь, ваши конфликты будут только учащаться. Как вариант, Вы можете жить отдельно.

    Удачи.

    январь 20, 2010 г.

    Ангелина Мирославская

    573-й в Эзотерике

    Сложности в общении между матерью и дочкой начинаются в основном, когда девочка идет в школу. Мать пытается сделать ее жизнь лучше, чем была у нее. Начинает записывать ее в разные кружки, обучать танцам, модно одевать. В этот момент за девочку все решает мать, а не она сама.

    Мать навязывает дочери то, что сама хотела когда-то получить в своей жизни. Навязывает ей свои интересы. Но когда дочь подрастает и чувствует себя почти взрослой, здесь и возникает конфликт между матерью и дочерью. (как видимо и получилось в Вашем случае)

    Дочка начинает чувствовать давление со стороны матери и ей не всегда хочется делать то, что заставляет делать ее мать. В основном такой “взрыв” происходит, когда девочка находится в подростковом периоде. Если дочка спокойная и послушная от природы, то она в этом возрасте изо всех сил старается делать то, о чем просит ее мать. Из-за этого у девочки начинается скрытый невроз, который со временем начинает проявляться в ухудшении здоровья девочки.

    В итоге, у многих девочек проявляется открытый протест, что и приводит в конфликтной ситуации между девочкой и матерью. Следующая конфликтная ситуация может возникнуть, когда девочка собирается выходить замуж и у матери проявляется ревность...

    декабрь 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария -позитивный таролог

    298-й в Эзотерике

    Ирина. Напишите мне в личку. Постараюсь посмотреть вашу проблему с мамой. И обязательно напишите ваши даты рождения.