Психология

Помогите пожалуйста оценить парня со стороны - вопрос №1708295

Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. Пару раз мы гуляли в парке, потом вместе сходили в поход группой, и затем он начал активно ухаживать за мной. Сейчас мы уже по настоящему встречаемся, но я не могу четко понять, хочу ли за него замуж или нет, мой ли это человек и правда ли он в меня влюблен.

 Скажу сразу, что я Козерог, довольно холодная девушка, за всю жизнь я влюблялась всего два раза и очень болезненно переживала. Думаю, что никого никогда еще не любила, даже завидую, когда читаю о том, как люди не могут без кого-то жить, влюбляются без памяти… я никогда такого не испытывала, да и меня никогда не любили так, чтобы жениться на мне.

Первые отношения у меня были поздно, в 24 года. Повстречались полгода, я позволяла себя любить, а потом я влюбилась в другого, Антона. Долго выбирала между двумя, в итоге потеряла обоих. Долго переживала, рыдала, не хотела жить, потом стала от одиночества и обиды встречаться с мальчиком Колей. До сих пор я Колю не бросила, мы вместе уже год. Коля – хороший, он водит меня в рестораны, дарит букеты, купил квартиру, много зарабатывает, хотя младше меня на 2 года (мне 26 лет), но Колю я не люблю. Не хочу его целовать и обнимать, противно заниматься с ним сексом, почему-то я не смогла его полюбить, постоянно на него ворчу, хотя со стороны он идеален, и все подруги говорят – будешь с ним за каменной стеной, он обеспечит, со временем женится на тебе. И вот летом появился Леша, в итоге я встречаюсь с двумя и не могу сделать выбор.

И так, Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, он приглашает меня на выставки, хорошо готовит, познакомил меня со всеми друзьями. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но он мне нравится. Теперь о плохом. Мне кажется, он жадный. Я ненавижу это качество в мужчинах. Например, дарит мне только по одному цветочку. В кафе он вообще не оставляет чаевые. Если мы идем в парк или на выставку, спрашивает: «А что здесь еще за вход надо платить? Или «Ничего себе, как дорого»». Мне очень горько от этого, ну зачем спрашивать? Сейчас он планирует отпуск и говорит, чтобы я тоже копила на него. Я не понимаю, это нормально? Ведь это он меня позвал, а хочет все пополам делить. Нет, у меня есть деньги, работа, поддержка родителей, я могу себе позволить отпуск, но просто обидно. Хочется, чтобы за мной красиво ухаживали. Мне кажется, если человек влюблен, он будет задаривать букетами, не будет жалеть денег, будет звонить, писать, а здесь этого нет, он мне не звонит каждый вечер.

Когда он ночует у меня (я живу одна), то не бросается срывать с меня одежду, близость у нас только ночью. Когда у нас была близость первый раз, мне не понравилось. Он как-то не стремился меня возбудить, сразу приступил к делу. Я не получила удовольсвтие. Но после все же дала ему еще шанс. Во второй раз близость наоборот была долгой и приятной. Он долго меня возбуждал, целовал, говорил ласковые слова. Все было замечательно. И теперь каждый раз возбуждает, старается, целует нежно, мы засыпаем в обнимку. Починил мне раковину дома.

Я просто запуталась, не понимаю, что будет правильно. Ругаю себя, что сплю с двумя и не могу определиться. Что мне делать? И еще, часто возникают мысли, что Антон, моя прошлая любовь, был самым лучшим, с ним я могла быть счастлива. Мы плохо расстались, с гадостями, 2 года прошло, он с другой сразу после расставания стал встречаться, поначалу ей изменял со мной, не мог меня бросить, но в итоге выбрал ее. Он самый лучший, другого такого нет. Я понимаю, что Антон был идеален, сравниваю его с Лешей и Колей и рыдаю.

Мне 26, у меня есть все, кроме семьи. Я хочу замуж, хочу детишек, хочу любить и быть любимой. Я мечтала о том, что встречу свою половинку, что полюблю и меня полюбят. Но этого не произошло за мои 26 лет, видимо Бог не всем дает любовь. Всех парней я находила сама на сайтах, хоть и пыталась знакомиться везде, где только можно. Раньше я искала идеал, сейчас понимаю, что его нет, пытаюсь как-то полюбить и закрыть глаза на недостатки. Пожалуйста, скажите, каким мы видите Лешу? Он хороший? Что мне делать с Колей? Ужасно, что я выбираю между двух парней и сплю с двумя?

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Реуцкая Инга Геннадьевна

    132-й в Психологии

    Нет, это совсем не ужасно. Вопрос в том, ПОЛЕЗНО ли это для вас. Предыдущий ваш опыт состоял в том, что, выбирая из двух парней, вы потеряли обоих. Считаете ли вы, что у этой истории будет другой финал?

    Возможно, ваша проблема как раз в недостаточности ваших собственных чувств. Из-за чего выбираете вы партнера механически, не испытывая ни большой привязанности, ни явной антипатии.

    Кстати, совершенно неясно, что именно было идеального в Антоне? Секс? Материальное обеспечение? Влюбленность? То, что он вам изменял с другой? То, что наговорил вам гадостей? Что именно его делает идеальным по сравнению с другими?

    Вы пишите, что хотите замуж и семью. Тогда вам нужно выбирать — эмоции или здравый смысл. Семья — это прежде всего здравый смысл. Если же вы хотите чувств, страсти — то это встречи, расставания на год или два. Больше чувства не держаться.

    Вообще, звучит все так, как будто вам не хватает какой-то воли, уверенности, ясности. И это не связано с ситуацией, это связано с вами. Я бы вам очень рекомендовала поработать с психологом, чтобы научиться лучше понимать себя.

    ноябрь 13, 2015 г.