Юриспруденция

Здравствуйте. Мой участковый врач в отпуске. Дежурный врач, приехавший на вызов, направил меня к одному из терапевтов нашей поликлиники, но мне было отказано в приеме. Правомерно ли это? - вопрос №1708462

ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Чекунков

    85-й в Юриспруденции

    Нет, это незаконно.
    Во время отпуска врача. как и любого другого работника его обязанности исполняет другой врач. назначенный приказом главврача поликлиники. Если Вам отказали в приеме — вы имеете право обжаловать такой отказ в прокуратуре, а так же подать в суд заявление о компенсации причиненного вреда

    ноябрь 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Юлия
    Отказа терапевта   в приеме пациента направленного к нему не правомерен.
    Вы можете обратится к главному врачу поликлиники, или с жалобой на действия  отказавшего вам врача в прокуратуру.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    ноябрь 13, 2015 г.