Юриспруденция

Здравствуйте. У меня произошло ДТП в августе, составили европротокол ущерб не большой и в страховую обратится не было времени. У виновника закончился страховой полис в сентябре. Могу ли обратится в - вопрос №1708485

страховую компанию за выплатой с пришествием того времени? Заранее спасибо.

ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если страховой случай был в период действия полиса, а это усматривается из вопроса, то Вы вправе претендовать на страховую выплату. Произвольный отказ неправомерен. Так что Вы можете обратиться в страховую компанию за страховой выплатой в пределах страховой суммы (не более 50 т.р.).

    Согласно статье 1 Закона об ОСАГО «договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — договор обязательного страхования) — договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы)». Договором предусматривается период, в течение которого транспортное средство может быть использовано. Если ДТП имело место в этот период, то оснований для отказа быть не может.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 13, 2015 г.