Психология

Здравствуйте! Меня зовут Максим. Мне 15 лет, учусь в 9 классе. У меня такая проблема: достаточно давно, появилась такая штука, как боязнь публики, даже не боязнь, а что-то другое. - вопрос №1708917

В большом кол-ве людей, своих сверстников и др. я очень волнуюсь, зажимаюсь, у меня начинается тряска губ от волнения. Я стараюсь как-то держать себя, сжав губы продолжать находится в какой-то обстановке… но это слишком напрягает, хочу избавиться от этого. Слишком переживаю, когда из каких-то учителей что-то там скажет… ну или шутит, обычно над всеми, я вроде бы и смеюсь, но у меня начинается тряска мимики лица, и постоянно она дрожит. Хочу более быть открытым и научится относится ко всем легко, без каких-то переживаний и нагрузок.

ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Толмачева Галина

    186-й в Психологии

    Здравствуй Максим! Из твоих слов понятно, что ты очень сильно боишься критики или осуджения или ошибиться или что тебя высмеют. Твое лицо и тело сжимается, как бы защищается, входит в тонус. Подумай что конкретно тебя беспокоит? Что страшно? Например ты поймешь, что боишься критики. Тогда спроси у себя а что страшного в критике? Например ты поймешь, что ты тогда ничинаешь себя считать плохим? А что страшного быть плохим? и т.п. Напиши все на листочке, все о своем страхе, нарисуй его и.т. Чем больше мы говорим о страхе тем слабее он становится. А вообще конечно тебе лучше обратиться за консультацией. Ты умниуа, что обратил внимание на свою проблему, решай ее тебе это пригодится в жизни.)

    ноябрь 14, 2015 г.