Психология

ВСЁ! ЭТО МУЧЕНИЕ! ЧТО ПРОИСХОДИТ! РАСТОЛКУЙТЕ!с детства- чуть ли младенчества-плачу на всех фото и отталкиваюсь от мамы. жизнь совместная всегда АД..ну и вот..уже 25..вижу её и кривляюсь до безобразия - вопрос №1708310

и это всегда.но она и виду не подаёт и уж точно не спросит в чём дело даже если я в истерике билась… мне крайне дискомфортно в сознании до боли от её вида или воспомиания его.....\божееее… что же это… пока живём…

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    бывает совместимость разная у всех и у пап и у мам со своими детьми
    в эту жизнь приходят дети к своим родителям получать разные уроки
    не только приятные
    может зависеть от того как проходила беременность

    ноябрь 13, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С большей долей вероятности, что в вашем раннем детстве произошла ситуация, которая нарушила психоэмоциональные связи в системе «мать-детя» и формирование ваших младенческих психоэмоциональных шаблонов, которые закрепились и усугубились по мере вашего взросления. Но вам не стоит так переживать, потому что современная психотерапия обладает широким спектром замечательных безмедикоментозных методов психотерапии, которые не только легко находят первопричины проблемы, но и убирают её, меняя ваше отношение к ней.
    У вас два пути решения проблемы:
    *либо вы обращаетесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, и специалист профессионально решает вашу проблему и вы, наконец-то, наладите отношения с мамой, измените ваше отношение к себе самой и к матери;
    *либо вы сепарируетесь от матери, съезжаете от неё в самостоятельное и автономное плавание, то есть вы, таким образом, убираете с поля вашего зрения, раздражающий вас объект.
    Третьего пути не дано.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    ноябрь 13, 2015 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ситуация могла зародиться и ранее, при внутриутробном развитии. В любом случае в этом есть и позитивный момент, что дети вырастают и отделяются от родителей (вылетают из гнезда). Вы готовы на это пойти?
    "… Она и виду не подаёт и уж точно не спросит в чём дело", — теперь Вы сами можете поговорить с ней в спокойной обстановке, ведь мама это проводник в мир, поэтому важно относиться к ней с любовью, пониманием и уважением. А вместо упрёков, обид и обвинений лучше применять просьбы и предложения.
    Счастья Вам!

    ноябрь 13, 2015 г.