Юриспруденция

Прописка ребенка - вопрос №170961

Добрый день! Мы с братом недавно оформили доли на бабушкину кватриру в равных долях по 1/8, при этом большая доля оформлена на деда и его дочку от первого брака (сейчас там прописаны и проживают 4 человека). Я на свою площадь хочу прописать сына — ему 2 года, так как он сейчас нигде не прописан. Недавно узнали что весь жилой кварталвместе с нашей квартирой будут выселять для строительства жилого комплекса, отсюда вопрос: по какому принципу происходит выселение в данной ситуации и насколько ли прописка сына увеличит шансы получить более лучшую квартиру? Взимают ли квартплату с человека, если он прописан, но не проживает в квартире?

декабрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Ребенка можно зарегистрировать к одному из родителей без согласия остальных собственников, и я очень советую Вам это сделать (не обязательно в эту квартиру, возможно к отцу). Иной раз возникают через много лет такие ситуации, что если бы родители не экономили-хитрили — возможно было бы гораздо проще, легче и дешевле разрулить проблему.

    При выселении регистрация сына не сыграет роли, т.к. для приватизированной квартиры Вам предложат равноценное (от слова цена), т.е. Ваша 1/8 доля. Если бы приватизации не было — там бы ребенок сыграл свою роль.

    Платежи от площади будут начислять независимо от проживания, а вот коммуналку можно снять, если представить справку, что фактически проживает в другом месте и там оплачивает коммунальные услуги.

    декабрь 27, 2011 г.